Heidelberger Turnverein 1846 e.V.

Vorstand

Kontakt zum engeren Vorstand nimmst Du am besten über die Geschäftsstelle unter info@heidelberger-tv.de auf. Alexandra Grom wird Dein Anliegen an die zuständigen Vorstandsmitglieder weiterleiten.

Der erweiterte Vorstand des HTV besteht aus den Mitgliedern des engeren Vorstand und den 1. Vorsitzenden unserer Abteilungen und tritt viermal im Jahr zusammen.

Engerer Vorstand

Martin Brandel

1. Vorsitzender (seit 2014)

Sportstätten, Liegenschaften, Technik

Eberhard Häfele

2. Vorsitzender (seit 2014)

Marketing und PR

Jens Bahne

Kassier (seit 2002)

Finanzen und Personal

Reiner Blechschmitt

Schriftführer (seit 2012)

Satzung, Versicherungen, Ehrungen

Tim Posawatz

Sportwart (seit 2012)

Trainings- und Wettkampfzeiten, Sportstättennutzung, Sportangebote ohne Abteilung

Dr. Wolfgang Heindl

Ehrenvorsitzender

Von 1988 bis 1998 Kassenwart,
1. Vorsitzender des HTV von 1998 bis 2014

Heidi Häberle

Ehrenschriftführerin

Von 1971 bis 2012 Schriftführerin des HTV

Erweiterter Vorstand

Markus Wiehle

Abteilungsleitung Turnen

Mail an turnen@heidelberger-tv.de

Martina Einsele

Abteilungsleitung Volleyball

Mail an volleyball@heidelberger-tv.de

Arne Inhülsen

Abteilungsleitung Basketball

Mail an basketball@heidelberger-tv.de

Florian Bott

Abteilungsleitung American Football

Mail an football@heidelberger-tv.de

Michael Verclas

Abteilungsleitung Rugby

Mail an rugby@heidelberger-tv.de

Julia Burkhardt

Abteilungsleitung Tennis

Mail an tennis@heidelberger-tv.de

Thorsten Hupperts

Abteilungsleitung Leichtathletik

Mail an leichtathletik@heidelberger-tv.de

Brunhilde Völmeke-Keller

Abteilungsleitung Badminton

Mail an badminton@heidelberger-tv.de

Norbert Dörner

Abteilungsleitung Hockey

Mail an hockey@heidelberger-tv.de

Marcus Niethammer

Abteilungsleitung Jedermann/Freizeit

Mail an jedermann@heidelberger-tv.de