Heidelberger Turnverein 1846 e.V.

Vorstand

Engerer Vorstand

Kontakt zum engeren Vorstand nimmst Du am besten über die Geschäftsstelle unter info@heidelberger-tv.de auf. Alexandra Grom wird Dein Anliegen an die zuständigen Vorstandsmitglieder weiterleiten.

 

Martin Brandel

1. Vorsitzender (seit 2014)

Sportstätten, Liegenschaften, Technik

Eberhard Häfele

2. Vorsitzender (seit 2014)

Marketing und PR

Jens Bahne

Kassier (seit 2002)

Finanzen und Personal

Reiner Blechschmitt

Schriftführer (seit 2012)

Satzung, Versicherungen, Ehrungen

Tim Posawatz

Sportwart (seit 2012)

Personal, Sportarten ohne Abteilung

Ehrenhalber

Dr. Wolfgang Heindl

Ehrenvorsitzender

Von 1988 bis 1998 Kassenwart,
1. Vorsitzender des HTV von 1998 bis 2014

Heidi Häberle

Ehrenschriftführerin

Von 1971 bis 2012 Schriftführerin des HTV

Beauftragte

Ilse-Britt (Ille) Sauter

Jugendschutzbeauftragte

Tel.0163 / 3943084
Mail an jugendschutz@heidelberger-tv.de

Norbert Sauer

Datenschutzbeauftragter

datenschutzbeauftragter@heidelberger-tv.de

Erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand besteht aus den Vorstandsmitgliedern des HTV und den Abteilungsleiter*innen unserer Abteilungen. 

 

Michael Flock (kommisarisch)

Abteilungsleitung Turnen

Mail an turnen@heidelberger-tv.de

Martina Einsele

Abteilungsleitung Volleyball

Mail an volleyball@heidelberger-tv.de

Arne Inhülsen

Abteilungsleitung Basketball

Mail an basketball@heidelberger-tv.de

Frank Bauer

Abteilungsleitung American Football

Mail an football@heidelberger-tv.de

Michael Verclas

Abteilungsleitung Rugby

Mail an rugby@heidelberger-tv.de

Christoph Beyreiß

Abteilungsleitung Tennis

Mail an tennis@heidelberger-tv.de

Thorsten Hupperts

Abteilungsleitung Leichtathletik

Mail an leichtathletik@heidelberger-tv.de

Brunhilde Völmeke-Keller

Abteilungsleitung Badminton

Mail an badminton@heidelberger-tv.de

Marcus Niethammer

Abteilungsleitung Jedermann/Freizeit

Mail an jedermann@heidelberger-tv.de